Ultima modifica: 18 Ottobre 2019

personale ATA

DIRETTORE S.G.A.

Rag. Giovanna Bonetti    I.T.I.

 

ASSISTENTI AMMINISTRATIVI:

Ufficio Amministrazione

Liliana           Turrini         I.T.I.

Ufficio Alunni – Organico

Vittoria            Foglia          I.T.I

Maria Teresa  Danesi      I.T.I.

Lidia               Caruso      I.T.D pt 6h

Ufficio Personale

Mario              Calce             I.T.I

Domenica      Pizzamiglio  I.T.I.

Adriana         Sanfilippo  I.T.I.

Paola             Rossi            I.T.I. pt 30h

Protocollo/Affari generali

Pietro         Spatola      I.T.I.

Concetta    Viola         I.T.D. (supporto amministrazione)

(Distaccata su progetto “Rete amministrativa…)

Sabrina           Gammariello I.T.I

 

COLLABORATORI SCOLASTICI

Scuola Infanzia Pedersoli:

Domenica            Russo            I.T.I.

Alfonso                Prisco            I.T.D.  pt 24h

Valentina            Manes           I.T.D.

Agostino             Leo                I.T.D.

Anna Maria      Baresi           I.T.D. pt12h

Scuola Infanzia San Giovanni;

Maria Angela    Toninelli    I.T.I.

Massimo Ciro   Emilio        I.T.D.

Natalia              Barraco      I.T.D

Scuola Infanzia Capretti:

Maria               Barucco      I.T.I.

Giuseppina     Turrini       I.T.I .  pt 18h

 

Polo delle primarie:

Claudio                Cominelli      I.T.I

Gianfranco         Lombardi      I.T.I

Elena                   Faglia             I.T.I.

Clara                    Filippini        I.T.I. (assegnazione provvisoria)

Tonino                Galletto         I.T.I.

Zenia                   Antonietti     I.T.I

Maria Grazia     Sortino         I.T.I.

Concetta            Viola              I.T.I. (assegnazione provvisoria)

Giovanni             Navarra        I.T.D

Airoma               Giuseppe       I.T.D.

Manuela             Tirella            I.T.D.

Susanna             Ciniglio          I.T.D.

Maria Giovanna Falco           I.T.D.

Ernesto              Criscuolo      I.T.D.

Michele             Pagano         I.T.D.

Scuola Secondaria Morcelli:

Lucia                  Palumbo       I.T.I

Vincenzo          Marrazzo      I.T.I.

Costanza          Pilo                I.T.I.

Cladia                Zani              I.T.I. 

Davide             Agosta          I.T.I.

Scuola Secondaria Toscanini:

Emidio             De Lauso       I.T.I.

Diomira           Rubagotti      I.T.I.

Maria Angela Oneda           I.T.I.

Giuseppe        Filippo          I.T.D.

 

 




Link vai su